Информация

киев

Киев kyiv-city.com — раз из больших населенных пунктов Европы, административный, финансовый, научный и культурно-образовательный середина Украины. Тут обитают больше 2,5 млн. обитателей. Нынешний Киев оживленно развивается, реставрируется и восстанавливается, в следствие этого завлекает все большее численность туристов.
Сообразно преданию Киев был реализован Кием в VI — VII вв. н.э. Возвышению мегаполиса содействовало его географическое состояние: тут протекали важные торговые пути «из варяг в греки», в Царьград (Константинополь), в Азию, на Дон, в Новгород. За многолетнюю ситуацию Киев многократно переходил в руки всевозможных стран и народов, пока же в 1934 г. не стал городом Москвой Украинской Социалистической Русская Республики.
Киев владеет большущим культурным припасом — тут располагается больше 30 музеев,около 2000 оригинальных памятников зодчества, 33 театра, большое численность каждый день деятельных художественных выставок. Ключевые интересные места мегаполиса, ставшие его «визитной карточкой», — это Киево-Печерская лавра, Софийский храм, Золотые ворота, Андреевская храм, Крещатик и площадь Независимости.